08.jpg

В рамках созданной "Медиа-студии"- в нашем детском саду начинается реализация проекта "PROДетский сад", цель которого максимально обогатить знания и представления дошкольников о сотрудниках детского сада и их профессии. Структура и содержание проекта отражают последовательность ознакомления детей с профессиями людей, которые работают в детском саду. Детская телевидение и роль ведущих тематических рубрик предназначена для дошкольников 5-6 лет и направлен на развитие коммуникативных навыков и эффективного взаимодействия со сверстниками и взрослыми. Сегодня, когда широко и фундаментально решается проблема дошкольного образования и воспитания и усложняются задачи, стоящие перед педагогами дошкольных образовательных учреждений, очень важной остается задача общения детей. Общение — это составная часть социально-экономических и духовных направлений современного общественного устройства. Дошкольники, в большинстве своем, не достаточно владеют связной диалогической и монологической речью, многие из них испытывают трудности в общении с детьми разных групп. Это обусловлено множеством факторов. Задача педагогов и родителей заключается в развитии коммуникативных навыков и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, успешного взаимодействия детей друг с другом, сотрудниками, родителями и гостями детского сада, а также создания у дошкольников чувства принадлежности к группе, развития положительных эмоций от общего, творческого дела.

06.04.2023Хочу такой сайт

к.jpg

Воспитанники Саша и Юра принимают участие в Детско-родительском фестивале «Целый мир под названием «Я» Фестиваль является открытой социальной площадкой для взаимодействия всех участников образовательных отношений посредством сотворческой деятельности детей, педагогов и родителей. Итогом данного взаимодействия выступает детско-взрослый проект как комплексный творческий продукт, имеющий признаки детского исследования. Цель проведения Фестиваля – создание социокультурного образовательного пространства Чкаловского района посредством сотворческой деятельности детей, педагогов и родителей, направленного на комплексное развитие творческих способностей детей дошкольного возраста с ориентацией на познавательно – исследовательскую деятельность.