Комплексная безопасность

Приказ о назначении ответственного по профилактике детского травматизма

10.01.2024

Приказ о назначении ответсвенного по профилактике детского трав.pdf (скачать) (посмотреть)

План мероприятий по предупреждению и профилактике травматизма

02.04.2024

План мероприятий по предупреждению и профилактике детского травматизма на 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнения (изменения) в план меропритяий по предупреждению и профилактике детского травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)

efd2290e-fdc2-40eb-aa4b-790cfa905b1e.jpg

f6001c51-d245-488f-9e0d-1b405121a8da.jpg

-5424610640959494174_121.jpg

о2.jpg

19.09.2023Хочу такой сайт

АВ1.jpg

3bf5e87f-bc1d-45e7-a05a-1eec4961e6e8.jpg

1ф.jpg

4.jpg

Ежегодно в образовательных учреждениях проходит "День защиты детей", в рамках "Месячника безопасности". Работа по данному напралению была выстроена таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, правила поведения в быту и на дорогах. Были проведены тематические беседы на формирование представлении основ безопасной жизнедеятельности. Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, подвижные, дидактические игры; были организованы просмотры видеороликов и мультфильмов. Дети также с удовольствием отгадывали загадки по теме "Безопасность". С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Также, в рамках профилактики дорожного травматизма дошкольников, в гости к ребятам приезжали инспектора ДПС. Они рассказали о своей профессии и провели с ребятами беседу, посвящённую дорожной безопасности. А 4 мая в нашем детском саду прошло мероприятие- Учебно-тренировочная объектовая пожарная эвакуация из здания. В период подготовительного этапа проводились теоретические и практические занятия со всеми участниками образовательных отношений, (дети, сотрудники) и проверка систем автоматической противопожарной защиты. Проведение учебно- тренировочной плановой объектовой эвакуации было организовано совместно с инспектором ОНД и ПР по Чкаловскому району лейтенантом внутренней службы Горынин К.С. Благодаря систематизации мероприятий в рамках месячника безопасности у детей сформировался фундамент знаний ПДД, пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

09.03-1.jpg

9 марта 2023г. МАДОУ детский сад № 147 посетили инспектор старший лейтенант полиции Некрасова Н.В, совместно с экипажем 2-206 ИДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу старшим лейтенантом полиции Редких О.Л, в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних. Инспекторы разъяснили дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами, оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц, обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов. Инспекторы ДПС продемонстрировали патрульный автомобиль и рассказали о службе в Госавтоинспекции. Включенные световые и звуковые сигналы патрульного автомобиля вызвали неописуемый восторг юных слушателей. Подобные совместные мероприятия детского сада и ГИБДД способствуют привитию у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.