Аттестация педагогов

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ АТТЕСТУЮЩИМСЯ ПЕДАГОГАМ

1.Чтоб избежать при подготовке недоразумений – стремитесь к целенаправленности отношений.

2.Готовьтесь к аттестации в предыдущие пять лет, тогда на аттестации вас не ждет ничего кроме побед.

3.Вот организатор аттестации. Чтоб взаимодействовать с ним, начинай с вопросов: «Почему?» , «Как?», «Зачем?», « Что делать потом?». Инициативным будьте притом.

4.Чтоб уважения среди коллег добиться, слово и дело должны сходиться !

5.Вы должны оптимизмом лучиться, пусть даже с риском потом ошибиться.

6.Не бойтесь вежливыми быть: спасибо организатору и коллегам говорить.

7.Выступление готовьте конкретно и кратко и тогда всем слушать будет Вас приятно.

8.Не ограничивайтесь только информацией. Воздействуйте, наблюдайте за реакцией.

9.Вопросы эксперта слушайте вдумчиво, внимательно и завоюете ответом эксперта окончательно.

10.Полнее используйте роль одобрения и избегайте шаблона в общении.

11.«Голая» критика будет вредна, если добра не содержит она.

12.За собственной речью должны Вы следить: « Не «ложит»,  не «звонит», а кладет и звонит!»

13.В игре и спорте, танцах и работе – везде пример вы личный подаете. Нельзя об этом забывать. Собой учитесь управлять.

14.Уважайте чужое мнение, понимайте коллег и экспертов настроение. 15.Все коллективно обсуждайте, но персонально выполняйте!  И персонально отвечайте, о том, друзья, не забывайте…..

16.Для каждого педагога аттестация – это шаг к
профессионализму и высокая квалификация.

17.Творите, дерзайте, идите вперед –  спасибо Вам скажет весь народ!

СБАВЬ СКОРОСТЬ! НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ!